www.FORUM.MBQ.ru
Объединенная веб-конференция по вопросам управления на основе качества
Что считать допустимым в отношении оппонента?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Работа форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ:
(Прошу прочитать внимательно, особенно Евгения).

РуБо, обращаю Ваше внимание, что Евгений неоднократно и лживо, на нескольких форумах, обвиняет Сергея в высказываниях типа "Мы, не в пример вам, совкам, умеет все это хорошо делать с помощью ТОС...". Утверждаю, что подобных заявлений Сергей не делал, по крайней мере, на этом форуме. За все форумы отвечать не могу, но следил за спорами на этом форуме, цфине и ранее на мес.
Приведённое высказывание Евгения меняет смысл и тональность ведущихся обсуждений и переводит их из плоскости профессиональной в плоскость поиска врагов.

ПРЕДЛАГАЮ предупредить Евгения о недопустимости подобных необоснованных заявлений на данном форуме и в случае повторения принять надлежащие меры.

Ещё раз, речь идёт не о правоте профессиональной, а о правилах порядочного поведения.

Основание - выступление Евгения в ветке ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ КОЛИЧЕСТВО УЗКИХ МЕСТ, Добавлено: Вс Май 04, 2008 10:05 am
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
РуБо, обращаю Ваше внимание, что Евгений неоднократно и лживо, на нескольких форумах, обвиняет Сергея в высказываниях типа "Мы, не в пример вам, совкам, умеет все это хорошо делать с помощью ТОС...". Утверждаю, что подобных заявлений Сергей не делал, по крайней мере, на этом форуме. За все форумы отвечать не могу, но следил за спорами на этом форуме, цфине и ранее на мес.
Приведённое высказывание Евгения меняет смысл и тональность ведущихся обсуждений и переводит их из плоскости профессиональной в плоскость поиска врагов.
ПРЕДЛАГАЮ предупредить Евгения о недопустимости подобных необоснованных заявлений на данном форуме и в случае повторения принять надлежащие меры.
Ещё раз, речь идёт не о правоте профессиональной, а о правилах порядочного поведения.

Евгений, предупреждаю о недопустимости необоснованных заявлений Нет :!:

Вот цитата из правил:
Правила форума писал(а):
Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Исключениями могут быть только цитаты из открытых источников, при этом ссылка на источник обязательна. Недопустимо вырывать такие цитаты из контекста с искажением первоначального смысла.

Приведите ссылку, на страницу с соответствующим высказыванием Сергея, или отредактируйте ваше сообщение убрав из него несоответствующее действительности.

-----------------

И просьба ко всем: Воздерживаться от выяснения отношений и обсуждения чего либо, не относящегося к теме (создавайте для этого новую тему или пишите через ЛС). Еслиже вы не в силах воздержаться от такого рода обсуждений (все мы люди Wink ), то хотябы вытирайте за собой потом (убедились что оппонент прочитал ваше сообщение ,не относящееся к теме - удалите/перенесите в новую тему).

RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что если некоторые на дух не переносят ТОС, но тем не менее хотят поговорить о чём-то своём именно на этом форуме (возможно, с целью специально его замусорить), то администратор должен действовать более жёстко.

Если "о чем-то своем", то да, но если они хотят оспорить полезность TOC, то это вполне соответствует разделу. Важно чтобы они при этом не лезть в другие темы раздела, где обсуждается что-то другое.
Цитата:
Например, принудительно переносить такие дискуссии в раздел "Общение на другие темы".

Сейчас форум и моды, на него установленные, не очень удобны для такого рода переносов. Но я уже подумываю о том, чтобы внести соответствующие изменения (эх, не хотел я этого делать Грустный ).

RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZRR писал(а):
Обращаюсь к Rubo.
Давеча Вы призывали к спокойствию, просили полемистов вернуться в русло топика.
К сожалению, не все к этому прислушиваются и по прежнему продолжают скандалить. То, что в данный момент продолжает делать Георгий Лейбович, не украшает форум. Ваши действия?
PS. На Вас смотрят посетители форума.

Мои действия:
1) В ближайшее время ставлю на форуме мод, позволяющий переносить сообщения не соответствующие топику в другую тему.
2) Пользуюсь этим модом по назначению. В первую очередь переношу многие сообщения Евгения, Сергея и ваши из несоответствующих тем, в тему под названием например: "MES против TOC", таким образом локализую гнойный нарыв (неконструктивный спор) в одном месте, и впредь слежу (с помощью этогоже мода) чтобы он не расползался по смежным темам.
3) Поскольку моих знаний временами может не хватать, для отделения зерен от плевел, буду обращаться за помощью к ЮТ и ГЛ.

А пока мод не поставил, буду наблюдать и работать с имеющимся инструментом.

Евгений писал(а):
Э... нет, уважаемый Rubo. Пусть Сергей сначала скажет, что никогда не высказывался в оскорбительном тоне в адрес российской науки и высшей школы, я уже не говорю о прямых недопустимых высказываниях в адрес коммерческих программных продуктов (похоже, что здесь такое допустимо, но на других форумах подобные высказывания пресекаются и даже строго наказывается), - так вот, если он это скажет, то я , будьте уверены, найду подтверждение и уличу человека во лжи. И, уважаемый Rubo, скажу Вам, что мы с Сергеем Евгеньевичем знакомы очень давно, поэтому, я уверен, он как человек благоразумный не будет делать подобных заявлений.

В прошлый ваш конфликт Сергей сам стер свое сообщение, которое не соответствовало правилам форума (которых кстати тогда еще не было). В этот раз мне приходится самому удалять ваше высказывание.

Насчет недопустимых высказываний в адрес коммерческих продуктов: пожалуйста покажите где и какие конкретно высказывания (на этом форуме) вы считаете несоответствующими правилам, будем разбираться.

ZRR

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuBo писал(а):
...
3) Поскольку моих знаний временами может не хватать, для отделения зерен от плевел, буду обращаться за помощью к ЮТ и ГЛ.

Вообще то больше всего шумел не по делу именно ГЛ.
Я так понимаю, что ГЛ крайне самокритичен, раз к нему же будете обращаться на предмет определения - являются ли спамом его советы пить глицин и пр.
Забавно.... Rolling Eyes
RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZRR писал(а):
Я так понимаю, что ГЛ крайне самокритичен, раз к нему же будете обращаться на предмет определения - являются ли спамом его советы пить глицин и пр.
Забавно.... Rolling Eyes
Полагаю что так и есть (насчет самокритики ГЛ), и почти уверен что он не станет возражать против переноса егоже сообщений (не соответствующих теме) вместе с сообщениями других пользователей (в том числе и мое собственное сообщение не соответствующее теме).
ZRR

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuBo писал(а):
ZRR писал(а):
Забавно.... Rolling Eyes
Полагаю что так и есть (насчет самокритики ГЛ), и почти уверен что он не станет возражать против переноса егоже сообщений (не соответствующих теме) вместе с сообщениями других пользователей (в том числе и мое собственное сообщение не соответствующее теме).

Перенос - это мелочь, но я так понимаю, что в будущем ГЛ будет более аккуратен в выражениях, т.е. Вы берете на себя ответственность за его поведение?
RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перенос - это мелочь, но я так понимаю, что в будущем ГЛ будет более аккуратен в выражениях,

Не знаю. Наверное это вопрос к нему.

Цитата:
т.е. Вы берете на себя ответственность за его поведение?

Нет, я не могу брать на себя ответственность за поведение когобы-то нибыло (это просто не имеет смысла Нет ). Но я не снимаю с себя ответственность за свои собственные действия, даже если они предприняты по совету других людей (например ЮТ и ГЛ).

Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
... Лично мне представляется, что если уровень понимания ТОС у Ваших слушателей примерно такой же, какой на этом форуме демонстрируете Вы сами, то вряд ли можно всерьёз говорить ...

Ну и где же Рубо? Что же он не делает своих замечаний Сергею за подобные пассажи? Smile Smile Smile
К тому же постоянные его наезды на коммерческий программный продукт - это что, так и будем продолжать терпеть? Вы хотели увидеть примеры подобных сообщений, Рубо? Ну и вот они, причем который раз ... Грустный
Сергей писал(а):
...
То, что Вы постоянно показываете - это результат работы Вашей системы планирования. Иными словами, Вы сначала сами безобразно спланировали производство, а потом всем рассказываете, - сколь ужасны результаты Вашей работы. Просто мазохизм какой-то!
Полагаю, что Рубо следовало бы по-внимательнее прочитать эти тексты. Smile

Сергей, ответа от меня Вы не получите: надо уметь себя корректно вести с оппонентами, Вам, похоже ни Рубо ни Георгий этого сказать не решаются, тогда придется это сделать мне. И не надо никого провоцировать на грубость... Если Вы не разу сами не составляли производственных расписаний (и боитесь, как мы все видим, попробывать это сделать для реальной размерности), то что Вы, Сергей, все время приводите ссылку на не на свою, кстати, задачку, решенную полным перебором вариантов, выдавая это решение за некий ТОС-ский "алгоритм"? Это вызывает печальную улыбку, особенно когда Вы позиционируете себя в качестве знатока в этих вопросах. Пора бы уже и успокоиться. Уж лучше бы применили DBR-алгоритм, и то было бы интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что Вы постоянно показываете - это результат работы Вашей системы планирования. Иными словами, Вы сначала сами безобразно спланировали производство, а потом всем рассказываете, - сколь ужасны результаты Вашей работы. Просто мазохизм какой-то!
Сергею: В такие высказывания желательно добавлять фразы типа "по моему мнению", ведь это всетаки не является общепринятым фактом. Либо, если эту информацию вы почерпнули из какого-то источника, то давайте на него (источник) прямую ссылку.

В качестве положительного примера приведу вам, вашу же цитату:
Цитата:
Лично мне представляется, что если уровень понимания ТОС у Ваших слушателей примерно такой же, какой на этом форуме демонстрируете Вы сами, то вряд ли можно всерьёз говорить о том, что люди "профессионально разбираются в этом предмете".
Из этого предложения вполне понятно, что это ваше личное мнение.

Всем любителям поспорить: Раз уж вы не хотите действовать в соответствии с декларацией о сотрудничестве, то пожалуйста внимательней подбирайте слова, когда критикуете друг друга. Разговор

Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuBo писал(а):
... В такие высказывания желательно добавлять фразы типа "по моему мнению", ведь это всетаки не является общепринятым фактом. Либо, если эту информацию вы почерпнули из какого-то источника, то давайте на него (источник) прямую ссылку. ...

Спасибо за конструктивное замечание! Буду стараться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Работа форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: