www.FORUM.MBQ.ru
Объединенная веб-конференция по вопросам управления на основе качества
Что считать допустимым в отношении оппонента (2-я серия)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Работа форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZRR

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарюс писал(а):
Да, еще забыл, я задам ваш вопрос про ТОС и что он внес нового в науку, для профессора Вашингстонского университета. Ответ напишу.

Я так полагаю, что ваш "вашингтонгский университет" находится недалеко от Хайфы или даже в Каунасе. Не трудитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарюс

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы кусатса умеете,а как вам литовски язык? Тогда уж я посмеюс про ваш болшой, но никуда негодны!
про свои то резултаты хотя бы раскажете? На спор сомной пойдете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZRR

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Дарюс писал(а):
да вы кусатса умеете,а как вам литовски язык? Тогда уж я посмеюс про ваш болшой, но никуда негодны!
про свои то резултаты хотя бы раскажете? На спор сомной пойдете?

В Литве я был много лет тому назад. Что меня приятно порадовало - теплое отношение, интеллигентные и умные люди (все разговоры про неприязнь к россиянам оказались беспочвенными). Которые к русскому языку относились с уважением, в отличии от вас, и "я посмеюс про ваш болшой, но никуда негодны" они не говорили, даже если не все понимали.
К сожалению, вы окончательно заврались, перешли на личности и спорить о чем-то с вами, боюсь, у меня не будет охоты до тех пор, пока вы не принесете свои извинения публично (в чем я сильно сомневаюсь).
Так что читайте мои предыдущие сообщения, осмысливайте.

PS. Насколько я понимаю, тон, подобный вашему, приветствуется модератором RuBo, поэтому вы можете смело продолжать в том же духе, что и ранее, но на мой ответ не рассчитывайте.
Дарюс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Да, я тоже бывал в Россий и видел много хороших людей. Но те которые уважали себя и собеседника делились своими примерами, аргументами.
Те которые проходили советскую школу пропоганды и которым нехватало аргументаций,использует методику унижения собеседника, подискивая в его речи деталей, на которых могли бы строит вопросы наполненые надсмешкой. Мне это напоминает советское время и встречи с политруками.
Если я ошибся в русском языке, которым я не владею в совершенстве, то, нормально, интелигентные люди понимает по сути, что хотелось сказать, а не высмеивают. Ваши высказывание я прочитал, они слабые. Вы точно не гений, но с амбициями быть признаным. Жалко, что вы стараетесь этого достигнуть демогогическим путем. То, что вы меня обвиняете, что я заврался, это грубо, демагогия и не правда, это вы перешли на личностное и такой путь переписки с намереностью обвинить всех собеседников.
Где же ваши резултаты? Этот вопрос вы игнорируете, для меня это значит, что у вас большие личностные амбиций и слабый резултат, который очень болезненый для вашей амбициозной личности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Терентьев Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Дарюс писал(а):

Те которые проходили советскую школу пропоганды и которым нехватало аргументаций,использует методику унижения собеседника, подискивая в его речи деталей, на которых могли бы строит вопросы наполненые надсмешкой. Мне это напоминает советское время и встречи с политруками.

Ты зачем такое пишешь сдесь? Тебя терзали в подвалах НКВД? Злые советские политруки увели твою девушку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Дарюс писал(а):
... да вы кусатса умеете,а как вам литовски язык? Тогда уж я посмеюс про ваш болшой, но никуда негодны!

А вот это как-раз про "уважение" к русскому языку.
Не смешите нас, Дарюс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZRR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Дарюс писал(а):
... да вы кусатса умеете,а как вам литовски язык? Тогда уж я посмеюс про ваш болшой, но никуда негодны!

А вот это как-раз про "уважение" к русскому языку.
Не смешите нас, Дарюс.

Это, увы, не смешно. Человек в открытую смеется над русским языком. Такого я ни на одном форуме не видел. Я сообщил о поведении этого человека модератору Борису Рубанику, но он, я так понимаю, "не успел прочитать" это сообщение.
Дарюс

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Боже какие вы чувствительные?! Надсмеиватся над другими себе позволяете, а вас, недай бог,
тронуть. Да ваша тактика, мне очень знакома:если нет аргументаций , то надо перейти на личные обиды.
А что НКВД делала с моей девушкой, это другая история. В то время я нежил и про это я неговорил. Что пропагандисты компартий делали, эта я видел.Демагогия и тактика унижения собеседника мне полностью знакомая. Пугать меня ненадо, видел таких. Над русским языком не я издевался, а вы над моим русским языком. В принципе вы трус. Я предложил пари, а вы делаете вид, что не видите.
Если нехотите постигатся в логике и в опыте, ненадо и без вас можно жить. А то, что портите весь форум это другое дело. Места того, чтобы делится опытом, все форумы забитые вашей демагогией.

Терентьев Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Дарюс писал(а):
Боже какие вы чувствительные?! Надсмеиватся над другими себе позволяете, а вас, недай бог,
тронуть. Да ваша тактика, мне очень знакома:если нет аргументаций , то надо перейти на личные обиды.
А что НКВД делала с моей девушкой, это другая история. В то время я нежил и про это я неговорил. Что пропагандисты компартий делали, эта я видел.Демагогия и тактика унижения собеседника мне полностью знакомая.

Ты написал херню. Приплел непонятно зачем политруков и пропагандистов ....

Это Дарюс комплекс неполноценности ...

Это я тебе как тупое советское быдло говорю.
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

t76sv писал(а):

Ты написал ....

С вашего позволения, пропущу в цитате мат.

Нам только мата недоставало. Уже просто неприятно читать, даже не вникая в смысл. Для мата есть много других форумов.

Я предлагаю разумной части участников форума прекратить на несколько дней переписку и подумать над тем, зачем им этот форум. Впрочем похоже, что многие так уже и сделали.
Форум не коммерческий, как я понимаю, на рекламе не зарабатывает, так что аромат скандала ему не нужен.

Сейчас только приехал из отпуска и есть некоторые неотложные дела, но за выходные постараюсь сформулировать, что мне нужно от форума, зачем я в нём участвую, чего хочу видеть и чего не хочу на этом довольно специализированном форуме.
Потом можно сравнить пожелания большинства и решить, что делать дальше.

Но уже сейчас могу точно сказать, что мне не нужен форум по вопросам управления качеством (в том числе методам теории ограничений, бережливого производства, ряду других), на котором некоторые неспециалисты в данном вопросе постоянно пытаются убедить меня в том, что интересующий меня вопрос - туфта. Ребята, идите лесом. А меня интересуют именно эти вопросы. Тем более, что я точно знаю, что методы дают хорошие результаты. А опускаться до перебранки больше не хочу.

Вот и вопрос - за кем оставлять поляну.
Терентьев Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Re: Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
t76sv писал(а):

Ты написал ....

С вашего позволения, пропущу в цитате мат.

Нам только мата недоставало. Уже просто неприятно читать, даже не вникая в смысл. Для мата есть много других форумов.

Я предлагаю разумной части участников форума прекратить на несколько дней переписку и подумать над тем, зачем им этот форум. Впрочем похоже, что многие так уже и сделали.
Форум не коммерческий, как я понимаю, на рекламе не зарабатывает, так что аромат скандала ему не нужен.

Сейчас только приехал из отпуска и есть некоторые неотложные дела, но за выходные постараюсь сформулировать, что мне нужно от форума, зачем я в нём участвую, чего хочу видеть и чего не хочу на этом довольно специализированном форуме.

Георгий прошу простить меня ... не хотел портить Вам настроение.

В данном конкретном споре на этой ветке мне как не специалисту просто интерестно чужое мнение. Я не поддерживаю ни сторонников TOC ни сторонников расписаний. Я пытаюсь получить информацию.

Я с удовольствием читаю этот форум.

Но не хорошо и не красиво в спорах сваливаться в откровенную русофобию на Российском форуме. Был резок. Похабить форум не хочу. Еще раз прошу извинить меня.
RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZRR писал(а):
Я сообщил о поведении этого человека модератору Борису Рубанику, но он, я так понимаю, "не успел прочитать" это сообщение.
ZRR писал(а):
Уважаемый Борис, я не "наезжаю", если Вы внимательно читали все мои сообщения. Я спрашиваю, показываю и доказываю, в некоторых случаях, ошибочность той или иной точки зрения. Именно точки зрения на суть вопроса, а не суть собеседника. Если у кого-то есть чем ответить, кроме личных нападок, что сейчас демонстрирует ваш коллега, то я всегда готов к конструктиву. Критика - это не "наезды" и не "прикалывание". Кроме того, даже в лексиконе моем этих слов нет.

Вот пример ваших высказываний (только из одной темы), которые я квалифицирую как "прикалывание" и "наезды":
ZRR писал(а):
В данном случае ограничением является ваше незнание проблемы. Скорее всего, вы плохо учились.
ZRR писал(а):
Константин, свои проблемы мы знаем Лучше Вас и gutag'и, который образованием называет стопку брошюрок и видеокассет, которые он с коллегами по своей фирме втюхивает тем, кто закончил малопонятные коммерческие учебные заведения.
ZRR писал(а):
ЧтоВопрос Вы, собственно, кто такой, чтобы нас тут поучать и плевать на нашу систему образования? Ваше дело - продавать кассеты с речами Голдрата.
ZRR писал(а):
Отрицать могут только те, кто видит проблему комплексно, но Вы, Евгений_Кс, к этому кругу лиц не относитесь. Максимум, на что способен такой критикующий - "Пивная.....еще парочку..... абырвалг!".

Если вы считаете, что это конструктивная критика, то почему не цените ее, когда она обращена к вам? Вот высказывания Дарюса, которые вы попросили удалить:
Дарюс писал(а):
Может быт ZRR непризнаны геннии?
Дарюс писал(а):

Да, они не лестные, не приятные, не соответствуют теме..., но ведь они не хуже ваших. Если я буду удалять его колкости, но оставлять ваши, то ИМХО будет не справедливо и не честно. Вы находитесь на форуме в интернете, а не в институте, и общаетесь со свободными, независимыми людьми, а не со студентами на лекциях, поэтому вполне логично ожидать, что в ответ на "конструктивную критику" вы получаете соответствующие реплики.
"Относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы они относились к вам" и может быть тогда они не покажутся такими злыми грубиянами.

Георгий писал(а):

Георгий, с интересом буду ждать ваших замечаний и предложений по этому вопросу. Думаю и Ю.Т. тоже захочет услышать ваше мнение (есть такие подозрения Wink ).

ZRR

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuBo писал(а):
Вы находитесь на форуме в интернете, а не в институте, и общаетесь со свободными, независимыми людьми, а не со студентами на лекциях,

Теперь я понимаю, почему вы с удовольствием привечаете хамов на своем форуме, - см. выделенное.
RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZRR писал(а):
RuBo писал(а):
Вы находитесь на форуме в интернете, а не в институте, и общаетесь со свободными, независимыми людьми, а не со студентами на лекциях,
Теперь я понимаю, почему вы с удовольствием привечаете хамов на своем форуме, - см. выделенное.

Я имел ввиду, что студенты на лекциях в институте, отчасти зависят (прямо или косвенно) от вашего отношения к ним, и поэтому не всегда рискнут открыто проявлять свое отношение к вам (особенно если оно негативное), а тем более не рискнут отвечать грубостью, на грубость. В отличии от собеседников на форуме, чья деятельность никак не зависит от вашего мнения о них.
Интересно, а какой подтекст вы в этом увидели?

ZRR

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuBo писал(а):
ZRR писал(а):
RuBo писал(а):

Я имел ввиду, что студенты на лекциях в институте, отчасти зависят (прямо или косвенно) от вашего отношения к ним, и поэтому не всегда рискнут открыто проявлять свое отношение к вам (особенно если оно негативное), а тем более не рискнут отвечать грубостью, на грубость. В отличии от собеседников на форуме, чья деятельность никак не зависит от вашего мнения о них.

Если вы учились в вузе, то вы должны понимать, что состояние студента в любой его фазе продвижения к заветному диплому зависит не от отношения к нему того или иного преподавателя, а от отношения студента к учебному процессу. И что грубость со стороны студента элементарно регулируется деканатом (выговор), а грубость преподавателя - нанимателем, т.е. ректором (а это чаще - увольнение). На моей памяти не было прецедентов ни в первом случае, ни во втором.

Цитата:

Интересно, а какой подтекст вы в этом увидели?

К сожалению, ни приемы риторики, ни повторные пояснения того, что якобы хотел сказать собеседник, зачастую, не изменяют истинного смысла сказанного, т.е. подтекста, как вы говорите.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Работа форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: