www.FORUM.MBQ.ru
Объединенная веб-конференция по вопросам управления на основе качества
Качество и бережливость в угледобывающей отрасли. Нюансы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Практика применения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румата писал(а):
На мой блок управленческих вопросов Вы ответили блоком экзистенциальных вопросов.

С.Капустин писал(а):
Я не понял, что эти вопросы спрашивают! Smile Отвечу Вам на них в личке.

Похоже, весь народ на форуме погружен в экзистенциональную нирванну или ушел в личку: никого, по любому, не слышно....Smile
Думаю, что в связи с поднятым С. Капустиным темой форумчанам будет интересна информация о независимой сравнительной международной оценке уровня квалификации наших рабочих - угольщиков, а также уровня их заработной платы. Материал называется "Кузбасские шахтеры доказали, что им платят не по способностям"
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kuzbasskie-shahteryi-dokazali-chto-im-platyat-ne-po-sposobnostyam.html

Сергей Капустин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):

Похоже, весь народ на форуме погружен в экзистенциональную нирванну или ушел в личку: никого, по любому, не слышно....Smile

Станислав, спасибо, что пробудили из нирваны... Smile
Хорошая статья...в ней написано:
"Выходит, что шахтеры-то у нас как раз одни из лучших в мире, а производительность зависит вовсе не от пролитого в забое пота, а от организации труда, горных условий и других факторов. Тем не менее, заработок наших шахтеров куда ниже, чем в развитых угольных державах."
Всё правильно! Шахтёры то хорошие, только не кому их направить так, что бы не выполнять бесполезную работу, а использовать их труд экономически эффективно. Не кому улучшать экономическую модель хозяйственного процесса, повышать его управляемость. Вот и получается что шахтёрам фактически не оплачивают муду, создаваемую руководством! Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Практика применения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: