www.FORUM.MBQ.ru
Объединенная веб-конференция по вопросам управления на основе качества
Авторство

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Полезная литература и ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терентьев Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Авторство Ответить с цитатой

Коллеги. (не побоюсь этого слова) Very Happy

Взял в библиотеке своей компании книгу "Менеджмент процессов", выпущенную под эгидой компании САП в России, дабы скрасить свое путешествие в Саратов (я там родился) и обратно. Полезная надо сказать книга. Выпущенная в "ЭКСМО" в 2007 году. Но речь не об этом.

Дошел до главы "Процедура непрерывного менеджмента процессов".

И увидел картинку. Знакомый нам цикл Деминга-Шухарта. Отлично. Только ни слова о тех кто первым этот цикл нарисовал и сформулировал принципы. Это нормально? Я подумал и решил что наверное это стало "мохнатой" классикой и уже никто не помнит кто первый это озвучил ... А могли бы и вспомнить. Почему то в учебникх физики, по которым учился я, как правило формулы имели имя и часто не одно ... Very Happy

Запрос "цикл деминга" в поисковике дает на первом месте ссылку на статью "Цикл Деминга: применение в веб-дизайне"! А немцы видимо дедушку забыли... Забавно.

НепрерывныйМенеджментПроцес.gif
 Описание:
Процедура непрерывного менеджмента процессов
 Размер файла:  29.9 KB
 Просмотрено:  391 раз(а)

НепрерывныйМенеджментПроцес.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Полезная литература и ссылки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: