www.FORUM.MBQ.ru
Объединенная веб-конференция по вопросам управления на основе качества
Что считать допустимым в отношении оппонента (2-я серия)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Работа форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Гуцага

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Что считать допустимым в отношении оппонента (2-я серия) Ответить с цитатой

Все люди разные, есть кто умеет слушать, есть кто умеет слышать, есть кто хочет чемуто научится, есть кто хочет учить других, есть эмоцинальные фанаты и также эмоцианальные критики, есть кто хочет продать что то свое, есть кто продает обясняя выгоду, есть кто продает через унижения других, есть кто продает паказывая какой он крутой, есть люди которые достигли больших высот и считают себя самыми умными, есть люди которым вообще всем пофиг ну и т.д.

В принципе есть люди котоые всегда будут хотеть критиковать то что противоположно тому чего они фанаты, или есть какие то другие интересы.
Но также будут люди которые хотят обменятся опытом и научится тому что им интересно.

Может можно разбить темы (или установить свойства тем), на обмен опытом, обучающии, дискусии, и поля боя.
Где каждая група людей сможет спокойно дискутировать в своем интересе. Например в "обмене опытом" имеют права писать только те которые имеют какойто опыт по ТОС а вопросы могут задавать только те которые хотят чемуто научится в ТОС или те которые хотят внедрять ТОС, но не в кое случае не пускать на эту дискусию тех кто считает ТОС шерлотанством и имеет первоначальную негативную позицию о ТОС.

А все баталии разрешить только в темах с свойством "поля боя", и там пусть будут бои. Там и ZRR, Евгений и также ярые фанаты ТОС смогут дискутировать, спорить и д.д..

RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZRR писал(а):
Если вы учились в вузе, то вы должны понимать, что состояние студента в любой его фазе продвижения к заветному диплому зависит не от отношения к нему того или иного преподавателя, а от отношения студента к учебному процессу. И что грубость со стороны студента элементарно регулируется деканатом (выговор), а грубость преподавателя - нанимателем, т.е. ректором (а это чаще - увольнение).

Так оно должно быть. Но реальность часто и весьма существенно отличается от желаемого.

ZRR писал(а):
На моей памяти не было прецедентов ни в первом случае, ни во втором.

Т.е. "конструктивная критика" в адрес ваших студентов звучит иначе, чем на этом форуме? Если да, то почемубы не перенести этот положительный опыт на участников форума?

ZRR писал(а):
К сожалению, ни приемы риторики, ни повторные пояснения того, что якобы хотел сказать собеседник, зачастую, не изменяют истинного смысла сказанного, т.е. подтекста, как вы говорите.

Так вы скажете, что увидели в моих словах? В чем же их истинный смысл? Вспотел

Сергей Гуцага писал(а):
Например в "обмене опытом" имеют права писать только те которые имеют какойто опыт по ТОС а вопросы могут задавать только те которые хотят чемуто научится в ТОС или те которые хотят внедрять ТОС, но не в кое случае не пускать на эту дискусию тех кто считает ТОС шерлотанством и имеет первоначальную негативную позицию о ТОС.

Звучит хорошо, но как это реализовать на практике? То что одни считают "конструктивной критикой", другие воспринимают как оскорбление. Может дать операциональные определения некоторым спорным понятиям Question Smile

Последний раз редактировалось: RuBo (Ср Авг 06, 2008 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZRR

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuBo писал(а):

Так оно должно быть. Но реальность часто и весьма существенно отличается от желаемого.

Т.е. вы считаете, что в вузе преподаватели и студенты хамят друг-другу. Так или не так?

Цитата:

Так вы скажете, что увидели в моих словах? В чем же их истинный смысл? Confused

Я считаю, что вы нахамили мне.

Думаю, что вам было бы полезнее задавать вопросы другому оппоненту, который выше пишет: "но не в кое случае не пускать на эту дискусию тех кто считает ТОС шерлотанством и имеет первоначальную негативную позицию о ТОС".
Читая эти "правила", мне почему-то вспомнился роман Л. Фейхтвангера "Семья Опперман" Smile Наверное, почудилось Smile

PS. Борис, мне неинтересно отвечать на вопросы, - что и о чем я подумал, читая ваши строки. Думаю, что эта тема не столь продуктивна, как вам кажется. Тем более, что на фоне негатива, выплеснувшегося, я так понимаю, по вине неких "политруков", все же есть о чем поразмышлять в области управления:
http://www.forum.mbq.ru/viewtopic.php?p=2238#2238
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBo
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZRR писал(а):
Т.е. вы считаете, что в вузе преподаватели и студенты хамят друг-другу. Так или не так?
Да, я действительно считаю что в вузах такое периодически случается. Что между преподавателями и студентами случаются конфликты, которые временами приводят к хамству и грубостям. В одних вузах реже, в других чаще, но чтобы совсем без них... Неужели я так отстал от жизни??!

ZRR писал(а):
Я считаю, что вы нахамили мне.
Удивительное рядом.

ZRR писал(а):
Думаю, что вам было бы полезнее задавать вопросы другому оппоненту, который выше пишет: "но не в кое случае не пускать на эту дискусию тех кто считает ТОС шерлотанством и имеет первоначальную негативную позицию о ТОС".
А что в этом плохого? Сделать так чтобы люди могли общались с теми, с кем им приятно общаться и избегать общения с теми, с кем им не приятно общаться? Наверное так они не научатся "драться", но это их право.

Последний раз редактировалось: RuBo (Ср Авг 06, 2008 7:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZRR

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuBo писал(а):

Да, я действительно считаю что в вузах такое периодически случается. Что между преподавателями и студентами случаются конфликты, которые временами приводят к хамству и грубостям. В одних вузах реже, в других чаще, но чтобы совсем без них... Неужели я так отстал от жизни??!

Думаю, что вы отстали от жизни Smile Но также думаю, что это тот пример отставания, который можно считать позитивным.

Цитата:
Удивительное рядом.

"Век живи, век учись" Smile
Удачи!
Сергей Гуцага

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Что считать допустимым в отношении оппонента (2-я серия) Ответить с цитатой

Smile
К ZRR и всем остальным:
Кажды на этом форуме торчит по каким то целям.

Уважаемый ZRR, можете обьяснить людям на форуме (ТОС рубрики) ваши цели участия на нем и по существу?
Как это связано с MES?
Как это связано с маркетингом, и как вы это используете в своем процесе продаж?
Зачем вы используете этот форум (ТОС рубруки)?

На этом форуме собралось много людей с наклоностю ТОС, которым интересен ТОС, и у которых цели, наверняка не совпадают с вашими, то тогда вопрос:
Если цель основной масы противоположны вашей цели, то почему вам странно что люди с одинаковой целью хотят иметь место где они могут пообщатся с людьми с схожими целями (цели не противополжны)?

Терентьев Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно.

Давайте не проявлять наши антилидерские замашки. Форум то хороший.

А так можно всех разогнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарюс

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю надо возобновить позитивную дискусию и обмен опытом.На негатив необращать внимания. Умные люди проверит обе методики и сами разберутса, что им более подходит.
Вы дискутировали только про методику улучшающюю планирование производства или управление фирмой или даже всей цепью поставок?
Думаю, что спор МЕС или ДБР лучше, довольно узкий, на уровне одного инструмента и не дает видет более широкой картины.
Я знаю и мой опыт подтвердил, что выбираемый инструметарий на уровне управление производством очень зависит от типа производственного потока. При ввиде I формы потока (часто "однашаговое" производство: в один конец "влил", а из другово вышел продукт) ДБР применить невозможно. Там главный инструментарий эффективности SMED или так называемая "быстрая переналадка", разработаная Шигео Шинго. Из инструментов ТОС там можно эффективно изпользовать BM (управление сырьевыми и буферами готовой продукций). Интересная для вас такая информация?

Alex

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Что считать допустимым в отношении оппонента (2-я серия) Ответить с цитатой

Сергей Гуцага писал(а):
Smile
Уважаемый ZRR, можете обьяснить людям на форуме (ТОС рубрики) ваши цели участия на нем и по существу?
Как это связано с MES?
Как это связано с маркетингом, и как вы это используете в своем процесе продаж?
Зачем вы используете этот форум (ТОС рубруки)?

На этом форуме собралось много людей с наклоностю ТОС, которым интересен ТОС, и у которых цели, наверняка не совпадают с вашими, то тогда вопрос:
Если цель основной масы противоположны вашей цели, то почему вам странно что люди с одинаковой целью хотят иметь место где они могут пообщатся с людьми с схожими целями (цели не противополжны)?

Хорошие вопросы, Уважаемый Равиль, ответьте на эти вопросы, прежде чем уводить дискуссию на вопросы управления.

Форум очень хороший, и люди тут собрались интересные, у кого можно чего спросить и посоветоваться.. Что же касается Вашей цели пребывания на данном форуме и Ваших скажем так, "высокомерных выпадов" на всех неугодных Вам участников - то это делает участие на данном форуме каким-то неинтересным, по сути с вашей стороны в большинстве случаев даже нет аргументации, а просто эмоции..
Я бы с удовольствием продолжил участие на этом форуме, если бы знал что никто не будет пытаться тут унижать, опускать и будет хоть в каких-то рамках культуры и этики..
Я согласен показать логическую цепочку того, как влияет локальное планирование на приближение к банкротству.. Но это должно быть где-то в баталиях, а не в месте где обсуждаются какие-то вопросы..
Что заставляет Вас разводить Флуд, и в одной теме постоянно упоминать о других темах, зная что другие участники Вам на те вопросы не ответят, из причины простой вежливости и несоответствия общей теме дискуссии..

Евгений

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
...Что же касается составления детальных производственных расписаний, то приверженцы LEAN считают эту штуку так называемой мудой сложности. Примерно так же к этому относятся и в ТОС. Например, хорошо известно высказывание Шрагенхайма о том, что чрезмерно подробный план следует считать таким же злом, как избыток запасов.

Сергей, я не считаю, что высказывание Шрагенхайма является абсолютной истиной. Для меня он, увы, не авторитет.

Теперь о состоянии дел на форуме. Я, скажу откровенно, полагал, что Вы не поставите себя на одну доску с теми, кто истерически призывает кого-то оключить от обсуждений (мешают они иным участникам форума, видите ли,... - вспомните для начала, друзья, пословицу о плохом танцоре, прежде чем публиковать подобного рода тексты). Мы с Вами, Сергей, являемся давними оппонентами, но это не значит (я думаю, что Вы здесь со мной согласны), что в полемике следует опускаться до персональных оскорблений, как например, это позволил себе один из участников:
Евгений_Кс писал(а):

Две собаки лают - Деминг.ру шагает!
Тем более одна из двух собак все-таки вменяемая Smile
Лично мне они не мешают.

Еще раз повторю, что неадекватная реакция господина Ю.Т.Рубаника (Председателя форума) на публичную истерику одного из участников (обидился, оказывается, на критику ТОС Smile http://www.forum.mbq.ru/viewtopic.php?t=136&postdays=0&postorder=asc&start=0 ) меня сначала удивила, но потом я понял, что этого все собравшиеся с нетерпением ждали. Жаль, Сергей, что Вы оказались в их числе. Эти слова я аресую именно Вам, ибо только Вы из всех присутствующих, как мне представляется, со временем вникнете в их смысл... (я не зря процитировал статью из газеты Правда от 07.08.1939, - все, увы, повторяется).

Всем остальным: А король-то, господа, - ГОЛЫЙ! Smile Smile Smile

PS. Евгений_Кс, не пора ли выйти с еще одной инициативой?
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

Еще раз повторю, что неадекватная реакция господина Ю.Т.Рубаника (Председателя форума) на публичную истерику одного из участников (обидился, оказывается, на критику ТОС Smile http://www.forum.mbq.ru/viewtopic.php?t=136&postdays=0&postorder=asc&start=0 ) меня сначала удивила, но потом я понял, что этого все собравшиеся с нетерпением ждали.

Думаю, что если попросить Вас показать, где эта обида, то Вы, как водится, переведёте разговор на что-то другое, но я уже к этому привык. Кроме того, пожалуйста воздерживайтесь от подобных характеристик.
На Ваш вопрос о соотношении ТОС и 5S дам краткий ответ в ветка про 5S.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.forum.mbq.ru -> Работа форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: